
На последней международной выставке Light&Building компанией Thermokon Sensortechnik GmbH были представлены новые модели беспроводных панелей управления ECOS.
Современные панели управления ECOS имеют вариации с интерфейсами LonWorks, BACnet и Modbus. Новинка с легкостью может быть интегрирована в автоматизированную систему управления зданием.
Каждая из панелей серии ECOS оснащена встроенным передатчиком протокола EnOcean. Напомним, что данный протокол используется для диспетчеризации и управления всевозможными радиоустройствами умного дома. На встроенных 3,5 дюймовых TFT экранах с приличным разрешением максимально отображается до восьми кнопок, которые свободно настраиваются.
К недостаткам новой серии панелей можно отнести лишь маленький размер дисплея, но в целом устройство кажется вполне достойным внимания.
Для панелей ECOS оснащенных температурным датчиком предусмотрено несколько вариантов исполнения в разной цветовой гамме.
Цена панелей пока неизвестна, но со слов представителей компании Thermokon Sensortechnik она несомненно должна нас приятно удивить. Ждать выхода панелей на российский рынок осталось не долго.